Проведение нашим учреждением I городского хореографического фестиваля-конкурса «Танцевальный калейдоскоп» для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций  г. Сочи.

В соответствии с приказом управления по образованию и науке администрации города Сочи № 271 от 26.02.2020 в целях формирования у дошкольников устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, популяризации хореографического творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, создания условий для реализации творческого потенциала талантливых детей, а так же налаживания творческих контактов между участниками фестиваля был организован и дистанционно проведён I городской хореографический фестиваль-конкурс «Танцевальный калейдоскоп» для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций  г. Сочи. Конкурс был проведён МДОУ детским садом № 9 в период с 10.03.2020г. по 10.04.2020г.

В конкурсе приняли участие 16 дошкольных образовательных организаций г. Сочи:

Центральный район: № 35, 105, 132.

Хостинский район: № 9, 14, 21, 41, 67, 139, 140.

Адлерский район: № 46, 53, 56, 92.

Лазаревский район: № 122, 125.

Конкурс был проведен дистанционно и представлен 19 конкурсными выступлениями по 9 номинациям. Работы педагогов и воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Сочи оценивало жюри I городского хореографического Фестиваля-конкурса «Танцевальный калейдоскоп»   для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций    г. Сочи, в состав которого вошли представители управления по образованию и науки администрации г. Сочи и хореографы известных сочинских танцевальных коллективов.

Наши музыкальные руководители Филонова С.В. и Байкова М.Б. тоже приняли участие в этом конкурсе и стали победителями, завоевав 1 места в номинациях «Народный танец» и «Хороводный танец». Поздравляем!!!