Познавательная экскурсия в этнопарк «Моя Россия» в Красной Поляне.

В рамках лексической темы «Моя Родина» 9 ноября дети подготовительной группы № 7, вместе со своими воспитателями, посетили этнопарк «Моя Россия». Детям организовали и провели познавательную экскурсию по 11 городам, нашей страны в миниатюре. Им рассказали про «Сибирь» с деревянными избами из сруба, экзотичную «Бурятию» с буддийским храмом, познакомили с имперской архитектурой Санкт-Петербурга, показали Московский и Казанский кремль, аутентичные башни Кавказа, Краснодарские подворья и Демидрвские заводы Урала.  Детей познакомили с традициями древних русских городов.  В павильоне «Суздаль» дети посетили музей «История создания денег», выставку «Промыслы России», познакомились с историей родного города Сочи и Красной Поляны. А также, помимо всего прочего, в павильоне «Кавказ» ребята посетили выставку эксклюзивных изделий кизлярских, кубанчиских мастеров. Столько интереснейшей информации сразу, ребятам не часто приходится видеть, поэтому долго ещё делились своими впечатлениями и с друзьями и с родителями.

Организовали эту интереснейшую экскурсию инструктор по физической культуре Стародубцева Е.С. и воспитатели группы Марухина Е.Н. и Григорьева В.Н.