Поездка в Казачий штаб с экскурсией и выступлениями ко Дню Победы.

Накануне праздника Великой Победы, с детьми подготовительных групп была организована выездная экскурсия в музей Казачьей славы и мини-музей «Землянка». Детей встретил атаман Адлерского казачьего войска Сехин Александр Иванович, который провел интересную экскурсию, показал различное оружие, как огнестрельное, так и холодное, даже разрешил детям его подержать, а так же познакомил с историей казачества и современными достижениями наших местных казаков. В мини-музее «Землянка» с интересной экскурсией от библиотекаря, Зариповой Анны Анатольевны, дети смогли познакомиться с жизнью солдат и потрогать все собранные исторические экспонаты. Наших ребят приветствовали молодые казаки, кадеты – кавалеристы от отделения боевой джигитовки Почётного кавалерийского эскорта 1-й Калужского отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска под руководством зам.атамана по работе с молодёжью, подъесаула Калужского ОКО ВКО «ЦКВ» Юшина Дмитрия Петровича. Они продемонстрировали детям свои умения джигитовки и владения боевым холодным оружием в своём музыкальном выступлении. Наши воспитанники также приветствовали всех гостей зажигательными казачьими песнями и серьёзными патриотическими танцами.

Фотографии наших казаков, принимающих участие в специальной военной операции на Украине.