Педагогический совет на тему: «Инновационные технологии, в практике, направленной на физическое развитие воспитанников».

27 ноября в нашем ДОУ, в рамках реализации годовой задачи, был проведён педагогический совет № 2 на тему: «Инновационные технологии, в практике, направленной на физическое развитие воспитанников», форма проведения: мастер-класс.   Повестка дня:

• О выполнении решений предыдущего педагогического совета.
  • Задачи организованной образовательной деятельности по физическому развитию для детей дошкольного возраста.
  • Отчет о проведенном контроле по наличию условий, способствующих формированию у дошкольников осознанной потребности в двигательной активности. Результаты контроля по реализации деятельности направленной на решение первой годовой задачи.
  • Отчет о проведении мероприятий, направленных на решение первой годовой задачи «Продолжат углубленную работу, направленную на физическое развитие воспитанников детского сада, путем внедрения инновационных технологий».
  • Семинар-практикум для педагогов: «Формы инновационных технологий в практике, направленной на физическое развитие воспитанников».
  • Обсуждение и утверждение списка семей, состоящих под наблюдением в программе «Семья на ладошке».
  • Решение педагогического совета.
  • Освещение этапов подготовки к следующему педагогическому совету.

В ходе педагогического совета нашими инструкторами по физическому развитию Копашевидзе М.М. и Стародубцевой Е.С. были проведены мастер-классы для педагогов и специалистов: «По внедрению инновационных технологии в образовательную деятельность», наиболее активные участники педагогического совета, испытали на себе эффективность элементов «Йоги» и «Степ-аэробики». В продолжении педагогического совета, педагоги заслушали отчеты о проведенных мероприятиях, направленных на решение годовой задачи, о проведенном контроле по наличию условий (групповых уголков по физическому развитию), способствующих решению поставленной задачи, о результатах взаимопросмотров подвижных игр в разных возрастных группах. Был проведён анализ организованной образовательной деятельности по физическому развитию на прогулке для детей дошкольного возраста. Так же на педсовете был скорректирован и утвержден список семей, включенных в программу «Семья на ладошке». В заключении педагогического совета поведено знакомство с этапами подготовки к следующему педагогическому совету и вынесено решение данного педагогического совета.