Музыкально-спортивное развлечение «Дружат дети на планете, дружат Музыка и Спорт!»

В рамках реализации плана летней оздоровительной кампании, 13 августа с детьми старшего возраста на спортивной площадке музыкальным руководителем Байковой М.Б. и инструктором по физической культуре Стародубцевой Е.С. было организовано и проведено музыкально-спортивное развлечение «Дружат дети на планете, дружат Музыка и Спорт!», посвященное всероссийскому празднику Дню физкультурника.

В преддверии праздника, при его подготовке педагогами с детьми были проведены беседы о пользе физкультуры, рассматривались иллюстрации и презентации о летних олимпийских видах спорта, рисование на эту важную и интересную тему, а также разучивались и проводились подвижные игры с различными спортивными атрибутами (мячами, палками, скакалками, обручами).

А в ходе самого праздника дети попробовали представить, что же важнее — Музыка или Физкультура? Конечно же все поняли, что эти понятия не живут друг без друга, а дружно и весело помогают людям в жизни. Но пока в этом разбирались, дети показали прекрасные знания музыкальных жанров, других средств музыкальной выразительности, а также в эстафетных соревнованиях проявили себя как настоящие спортсмены, демонстрируя быстроту реакции, ловкость, умение работать в команде. Закончилось мероприятие ярким и зажигательным флешмобом, где дети закрепили и продемонстрировали дружбу Музыки и Спорта.