Международная акция «Зажги синим!», посвящённая проблемам людей с расстройствами аутического спектра. (РАС)

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Он проводится с целью информирования общества о проблемах людей с расстройствами аутического спектра (РАС) и нуждающихся в полноценной содержательной жизни.

На основании письма Управления по образованию и науке администрации г.Сочи «О Всемирном дне распространения информации о проблеме аутизма» с просьбой поддержать международную акцию «Зажги синим!», наше учреждение тоже присоединилось к этой акции. В этот день в нашем  учреждении были организованы и проведены разные мероприятия, посвященные Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма: педагоги ознакомились с видео материалами по теме РАС, для родителей были подготовлены тематические памятки. С детьми всех возрастных групп были проведены тематические беседы о необыкновенных людях, которых ещё называют «люди дождя», организована выставка детских рисунков синего цвета, ставшего символом этого дня на тему: «Мир один для всех!». Финалом международной Акции «Зажги синим!» у нас стал организованный с детьми всех возрастов Флешмоб «Мы вместе!», где  тему дружбы, понимания и толерантности дети ещё раз закрепили в музыкальных играх, танцах, песнях о дружбе. А по окончании мероприятия, все ребята получили синие шары, флажки, ленты – символы этого дня, о которых обязательно должны будут рассказать дома.

5/5 - (4 голоса)