«Единство народа – Великая сила!» Тематическое спортивное развлечение, посвященное Дню народного единства.

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого — с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству». Л. С. Лихачев.
В настоящее время одной из острейших проблем является воспитание патриотизма. Мы, как педагоги дошкольного образовательного учреждения, которое является начальным звеном системы образования, призваны формировать у детей первое представление об окружающем мире, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству. Очевидно, что для этого необходимо определить нравственные ориентиры, способные вызвать чувства самоуважения и единения. Понимая важность этого вопроса, одним из приоритетных направлений ДОУ является работа по нравственно-патриотическому воспитанию и, в связи с этим, сегодня, в нашем детском саду прошло спортивное развлечение, посвященное Дню народного единства, «Единство народа – Великая сила!». Мероприятие было организовано для воспитанников старшего дошкольного возраста и направленно на решение задач нравственно — патриотического воспитания. Подготовили и провели это тематическое развлечение инструкторы по физическому воспитанию МДОБУ  — Стародубцева Е.С., Копашевидзе М.М.