День Здоровья.

Согласно плану летней оздоровительной работы, в пятницу 16 июля, в детском саду прошёл День Здоровья. В разных возрастных группах в этот день проводились беседы о здоровье, чистоте, витаминах и закаливании, рассматривались разные тематические видео и фотоматериалы. Педагоги читали художественную литературу на тему здоровья и заучивали стихи, загадки, пословицы и поговорки, а также много рисовали на тему здоровья, витаминов и закаливания. На прогулочных участках в этот день все необычайно много двигались: танцевали и играли в разнообразные подвижные игры и эстафеты. А для детей старшего возраста на спортивной площадке был организован спортивный праздник, посвященный Дню Здоровья, где вместе с доктором Пилюлькиной, дети много  играли, двигались и соревновались.

Главное, что теперь все дети запомнили, что здоровым быть легко! Надо просто много двигаться, закаляться и правильно питаться.