День рожденья Божьей коровки.

Необычно весёлый и интересный день прошел сегодня, 13 июня в детском саду, посвященный маленькой Божьей коровке. Дети разных возрастных групп, вместе со своими воспитателями много рассматривали иллюстраций, книг, картинок с этими забавными насекомыми, рисовали их, делали аппликации, заучивали о них стихи, пословицы и поговорки и, в разных техниках, изготавливали весёлых Божьих коровок в подарок малышам. Ну а дети старшего и подготовительного возраста, помимо всего перечисленного, ярко нарядившись в разных насекомых, отправились на день рожденья Божьей коровки на спортивную площадку, где для них музыкальными руководителями Филоновой С.В., и Романченко И.Ю. было подготовлено яркое и весёлое развлечение с таким же названием. Там дети читали стихи, отгадывали загадки, играли вместе с Божьей коровкой, весело плясали и пели песни о Божьей коровке и, самое главное, поздравляли её с праздником.

Ну и какое же день рожденье без угощения? Этот радостный момент угощений стал самым приятным сюрпризом для всех ребят.