День памяти и скорби в России 22 июня.

День памяти и скорби прошёл в России 22 июня — одна из самых печальных дат в истории России день, как день начала Великой Отечественной войны. Никак нельзя оставить эту дату без внимания, делая акцент на нравственно-патриотическом воспитании дошкольников, особенно в связи со сложившейся ситуацией в современном мире. Мы сами должны помнить и обязательно передать детям какой ценой человеческих страданий и огромных потерь завоёвано счастье и возможность жить под мирным небом. У нас в детском саду этот день тоже обозначен как День памяти и скорби, и с детьми старшего дошкольного возраста были проведены тематические беседы с показом видео материалов, чтением художественной литературы и стихов, посвященных войне, прослушивание соответствующей музыки. Дети должны твёрдо знать и понимать, что такие события никогда не должны повториться в современном мире.