День Божьей коровки.

Необычно весёлый и интересный день прошел сегодня в детском саду, посвященный маленькой Божьей коровке. Дети разных возрастных групп, вместе со своими воспитателями много рассматривали иллюстраций, книг, картинок с этими забавными насекомыми, рисовали их,  делали аппликации, заучивали о них стихи, пословицы и поговорки и, в разных техниках, изготавливали весёлых Божьих коровок в подарок малышам, которых с большим удовольствием подарили им сегодня же. Ну а дети старшего возраста, помимо всего перечисленного, ярко нарядившись в разных насекомых, отправились на бал Божьей коровки в музыкальный зал, где для них было подготовлено яркое и весёлое развлечение с таким же названием. Там дети читали стихи,  отгадывали загадки, знакомились с яркой и красочной презентацией про Божью коровку, весело плясали и пели песни о Божьей коровке и, самое главное, стали зрителями интересного тематического спектакля, подготовленного детьми подготовительных групп «День рождение Бычка». Ну и какое же день рожденье без угощения? Этот радостный момент угощений стал самым приятным сюрпризом для всех ребят. А спектакль наши маленькие артисты продемонстрировали не только своим друзьям сверстникам, но и детям младшего возраста, которые с удовольствием приняли такой подарок, побывав в День Божьей коровки в минитеатре.

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, подготовившим и организовавшим это мероприятие: Мезенцевой Т.В., Зениной И.С., Мудрук Е.В., Рубцовой Л.В. Спасибо вам огромное за ваш труд!!!