Акция «Посылка солдату».

Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям – отцу, матери, бабушке, дедушке. И родной дом, двор, где он не раз гулял, и вид из окна квартир и детский сад, где он получает радость от общения со сверстниками, и родная природа – все это Родина. Сколько открытий делает ежедневно ребенок. И хотя многие его впечатления еще им не осознанны, все начинается с восхищением тем, что видит перед собой маленький человек.

23 февраля — знаменательный день для Российской Армии, а также хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

В связи с этим 21 февраля, накануне празднования Дня защитника Отечества, в нашем детском саду прошла акция «Посылка солдату», целью которой было – поднятие духа и эмоциональная поддержка солдат, которые несут свою службу в рядах вооруженных сил нашей великой Родины. Все группы приняли активное участие в этой акции. Дети, вместе со своими родителями, с огромной любовью и трепетом собрали очень много нужных, важных и просто приятных и вкусных мелочей для того, чтобы порадовать солдат — наших защитниов Отечества.  Ребята старшей группы №10, вместе со своим педагогом Барашвили Лилей Леонидовной, отправились в разные военные части нашего города, чтобы передать поздравления и подарки от имени всех воспитанников и педагогов нашего детского сада. Дети с огромным желанием и гордостью поздравили солдат, вручили подарки, и, конечно же сфотографировались на память. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.