Мероприятия, посвящённые празднику Великой победы в ВОВ в детском саду.

Накануне 9 мая, на весь предпраздничный период с детьми разных возрастных групп были подготовлены разные тематические мероприятия: совместная и индивидуальная деятельность с использованием мультимедийных технологий; проведены занятия и беседы о подвигах советских людей  в годы войны; показаны репродукции и фотографий из серии «9 мая – День Победы»; чтение художественной литературы; прослушивание и разучивание песен военных лет. В группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,  а праздник стал итогом этих мероприятий.

Для детей старших и подготовительных групп 6 мая был проведен праздник посвященный Дню Победы, на котором  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли, просматривали видео материалы к 9 мая. Все проведенные нами мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Поздравляем всех педагогов, детей и их родителей с Днём Победы. Пусть жизнь будет мирной и спокойной, чтобы ваши дети никогда не узнали что такое война. Пусть жизнь озаряют только залпы праздничных салютов!!!

5/5 - (1 голос)