День рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Сегодня мы отмечаем День рождения Александра Сергеевича Пушкина, величайшего русского поэта, прозаика и драматурга. Наследие Пушкина огромно и разнообразно: от лирических стихотворений до эпических поэм, от сказок до исторических романов. Его произведения считаются шедеврами русской литературы и оказали огромное влияние на развитие русской культуры.

В честь дня рождения А.С. Пушкина  во многих группах детьми были проведены беседы о великом поэте; чтение произведений поэта; знакомство с иллюстрациями, картинами, книгами, посвящёнными творчеству Александра Сергеевича; просмотр удивительных мультфильмов, снятых по мотивам произведений любимого поэта.

А в группах № 4 и 4а педагогами была проведена викторина «По дорогам сказок А.С. Пушкина». На самой викторине дети показали отличные знания сказок Пушкина. Они отвечали на вопросы, угадывали героев и собирали пазлы с изображением сказочных персонажей. Викторина прошла в тёплой и дружественной атмосфере. Дети получили массу положительных эмоций и пополнили свои знания о творчестве великого русского поэта.