Экскурсия в Казачий штаб общества «Николаевский» Адлерского районного казачьего общества Черноморского окружного казачьего общества

Невероятно важный и познавательный день провели наши дети из подготовительных групп № 3, 7 и 9, накануне великого праздника День Победы! 7 мая 2024 года, они посетили Казачий штаб общества «Николаевский» Адлерского районного казачьего общества Черноморского окружного казачьего общества и узнали много интересного об исторических событиях, предшествовавших празднику 9 мая и о современных героях казаках, участвующих в данный момент в СВО.  Сотрудники штаба с огромным увлечением и патриотизмом рассказали нашим ребятам о том, какими были события 7 мая 1945 года, когда произошла капитуляция Германии и других, не менее интересных фактах. Детей познакомили с настоящим оружием и времён войны, и современным, и нашим российским и даже с оружием противника. Но самое интересное, что это оружие дети смогли потрогать, подержать в руках и даже попозировать с ним для фотосъемки. Ребята выглядели настоящими историками, с интересом впитывая каждое слово и факты, и даже продемонстрировали некоторые свои знания о войне и Победе, чем удивили и порадовали хозяев мероприятия.

А еще наши маленькие герои побывали в библиотеке № 2 МБУК “ЦБС Адлерского района г. Сочи, где Главный библиотекарь Зарипова Анна Анатольевна познакомила детей не только с самой библиотекой, но и провела интереснейшую экскурсию в мини музей «Землянка», где дети с увлечением рассматривали разнообразное военное оружие, разные военные и бытовые предметы времён войны, посмотрели интересные тематические видео материалы и погружались в атмосферу исторических событий. На прощанье дети подарили всем присутствующим свои музыкальные номера, подготовленные к 9 мая, чем очень порадовали хозяев мероприятия. Это был очень насыщенный день, наполненный знаниями, эмоциями и уважением к памяти и подвигу наших предков. Мы гордимся нашими воспитанниками, которые так ярко и искренне интересуются историей своей страны!

Администрация МДОБУ, педагоги и родители наших ребят искренне благодарят сотрудников штаба, Зарипову Анну Анатольевну за теплый приём, радушную встречу и новые яркие впечатления для наших воспитанников.