Праздничная акция «Наш «Бессмертный полк»», посвященная Дню Победы.

Наряду со всеми мероприятиями, посвященными великому празднику Дню Победы в ВОВ, 5 мая в нашем детском саду была организована и проведена уже ставшая традиционной праздничная акция «Наш «Бессмертный полк»».

В акции приняли участие дети всех садовских возрастных групп, начиная со 2 младших и до подготовительных. Перед праздничным шествием была проведена огромная предшествующая работа, где помимо работы с родителями, связанной с подготовкой семейных фотографий родственников-героев, все педагоги провели тематические беседы, посвященные этому празднику с разъяснением целей и задач акции «Бессмертный полк» с просмотрами видео материалов, с прослушиванием военных песен и современных песен о войне.

Пройдя весь маршрут акции с портретами героев дедов и прадедов, с цветами, флагами и шарами, все дети собрались на площади у входа, где был организован тематический мини-мемориал, посвященный Дню Победы. Там на общем празднике, дети пели, танцевали, и главное, каждый из них имел возможность возложить цветы к этому мини-мемориалу, в память о погибших воинах на фронтах войны. Позже, все эти цветы наши дети, участники юнармейского клуба, под руководством их наставника Стародубцевой Е.С. отвезли и возложили к памятнику погибшим воинам от всех детей и педагогов нашего сада.