Городской фестиваль физкультурно — спортивного комплекса ГТО первой нормативной ступени для детей 6-7 лет.

14 апреля на базе нашего детского сада прошел городской фестиваль физкультурно — спортивного комплекса ГТО первой нормативной ступени для детей 6-7 лет. В нем приняли участие 15 команд по 8 детей из 14 детских садов из 4 районов города Сочи и Сириуса. Результаты сдачи нормативов, правильность и безопасность оценивали судьи, учителя физической культуры из образовательных учреждений г.Сочи: Семёнова Ю.В., Кодоненко О.К., Шарко Т.И., Озерова С.Н.

Не смотря на не очень благоприятную погоду, фестиваль прошел успешно, активно и эмоционально!!! Многие ребята приехали в сопровождении своих главных судей и болельщиков — родителей, которые переживали за результаты детей, как на олимпиаде!!! Проигравших не было, и все участники получили памятные подарки в виде раскрасок, магнитиков и белков с символикой ГТО. Все результаты сдачи нормативов ГТО будут отражены в личных кабинетах программы ГТО.  Участие в фестивале ГТО дало возможность детям проверить свои физические возможности и способности и приобщиться к многолетней традиции нашего народа физкультурно-спортивной программе «Готов к труду и обороне!»