Педагогический совет на тему: «Экологическое воспитание в ДОУ, поиски и решения».

12 апреля 2023г.с целью повышения эффективности реализации задач экологического образования на основе использования проектной методики, для педагогов МДОУ прошел очередной педагогический совет «Экологическое воспитание в ДОУ, поиски и решения».

Педсовет прошел в форме круглого стола с элементами деловой игры и направлен на решение основных задач:

— повысить профессиональную компетентность воспитателей по экологическому образованию дошкольников;

— обучить воспитателей организации проектной деятельности с использованием метода экспериментирования;

— внедрению в педагогический процесс технологию проекта.

План проведения педсовета:

• Представление опыта работы по теме: «Роль воспитателя в экологическом воспитании дошкольника» — воспитатель старшей группы Саркисова Ю.В.
  • Представление опыта работы по теме: «Роль семьи в экологическом воспитании дошкольника» — воспитатель средней группы Калиниченко Е.В.
  • Рефлексия «Экологическое лукошко»
  • Мозговой штурм.
  • Деловая игра «Решение педагогических ситуаций»
  • Синквейн.
  • Проект решения педагогического совета.

На педсовете для педагогов была организована выставка методических материалов и пособий, которые можно и необходимо использовать в работе с детьми по представленной теме.