Согласно приказу управления по образования и науке № 525 от 20.04.2021г., в период с 03.04.21г. по 20.05.21г. нашим МДОУ № 9 был организован и проведен II городской ежегодный детский хореографический онлайн фестиваль – конкурс «Танцевальный калейдоскоп» для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций  г. Сочи. Мероприятие организовано с целью формирования у дошкольников устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, популяризации хореографического творчества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций, создания условий для реализации творческого потенциала талантливых детей, а так же налаживания творческих контактов между участниками фестиваль — конкурса «Танцевальный калейдоскоп».  В конкурсе приняли участие 47 дошкольных образовательных организаций г. Сочи:

Центральный район: N9 6, 33, 34, 39, 45, 81, 110, 120,132, 136

Хостинский район: N2 4, 7, 9, 14, 21, 41, 42, 67, 139, 140.

Адлерский район: 46, 49, 52, 53, 55, 56, 92, 93, 107, 109, 113, 115, 123, 166

Лазаревский район: 63, 72, 74, СОШ 77 (ДО), 84, 87, 104, 118, 122, 125, 126, 127, сош 81 (ДО).

Конкурс был проведен дистанционно и представлен 77 конкурсными выступлениями по 17 номинациям. Работы педагогов и воспитанников дошкольных образовательных организаций г. Сочи оценивало жюри II городского ежегодного детского хореографического онлайн фестиваль конкурса «Танцевальный калейдоскоп» для творческих коллективов дошкольных образовательных организаций г. Сочи, квалифицированные специалисты — хореографы. Организатором конкурса стала музыкальный руководитель МДОУ 9 Филонова Светлана Васильевна.

Педагоги нашего МДОУ тоже приняли участие в этом конкурсе и стали его победителями в разных номинациях. Так отряд «Непобедимый», под руководством своих педагогов Мандрик Г.П., Исаковой Н.А. в номинации «Патриотический танец», занял 1 место с композицией «Наша армия самая лучшая!»

Творческий коллектив «Ростиночка», под руководством музыкального руководителя Байковой М.Б. занял 1 место в номинации «Бальный танец» с композицией «В стиле Танго»

Творческий коллектив «Морячки», под руководством инструктора по физическому воспитанию и педагога доп.образования по стэп аэробики  Стародубцевой Е.С. занял 2 место в номинации «Спортивный танец» с композицией «Морячки»,

Творческий коллектив педагогов «Фортуна», под руководством музыкального руководителя Филоновой С.В. занял 2 место с композицией «Танцуй, Россия!» в номинации «Танец с участием педагогов»

Для поздравления и поощрения победителей, участников, членов жюри и руководителей учреждений участников конкурса нами были оформлены индивидуальные  и эксклюзивные дипломы и благодарственные письма именно к этому конкурсу.

Поздравляем всех организаторов и участников II городского ежегодного детского хореографического онлайн фестиваля – конкурса «Танцевальный калейдоскоп»  с отличными результатами и желаем новых творческих побед.