Педагогический совет на тему: «Формирование и развитие навыков связной речи у детей путём обучения рассказыванию».

9 апреля, в рамках реализации годового плана работы, был проведён педагогический совет на тему: «Формирование и развитие навыков связной речи у детей путём обучения рассказыванию»

В ходе педсовета был проведён анализ выполнения решений предыдущего педсовета — это внедрение метода круговой тренировки на физкультурных занятиях, проведение психогимнастики, в качестве частичного замещения «физкультурных минуток», предусмотренных в структуре занятия с детьми, о правилах этикета и хорошего тона во время приёма пищи и организации дежурств. Были подведены итоги работы, проведённой педагогическим коллективом по обучению рассказыванию. Итоги взаимопросмотров занятий по развитию речи показали уровень владения педагогами инновационными методиками, контрольные срезы выявили недостатки в работе с детьми, итоги конкурса «Лучший речевой центр» выявил лидеров в организации пространственной среды в группах, выставка дидактических игр речевой направленности, сделанных руками воспитателей, пополнила методический кабинет новыми пособиями в образовательной области «Коммуникация».           Педагогический совет проводился в форме деловой игры.