26.04.2016 | Проведение в нашем учреждении научно-практического семинара «Нетрадиционные формы работы с родителями, как условие реализации ФГОС ДО»

26.04.16г. на базе нашего учреждения прошел городской научно-практический семинар для коллег  педагогов г.Сочи по теме: «Нетрадиционные формы работы с родителями, как условие реализации ФГОС ДО».   По программе семинара были представлены  презентации:

—     «Нетрадиционные формы работы  с родителями в рамках Федерального государственного    образовательного стандарта дошкольного образования: теория и практика» — заместителем заведующей по ВМР Шаповаловой О.Ю.

—     «Организация клубной работы, в МДОУ № 9, как одной из нетрадиционных форм работы с родителями» музыкальным руководителем МДОУ № 9 Филоновой С.В.

В практической части семинара было продемонстрировано открытое заседание клуба бабушек «Берегиня», которое прошло в форме фестиваля «Моя супер бабушка!».

Всех присутствующих приветствовали воспитанники нашего детского сада с музыкальными номерами, за организацию которых ответственной была  музыкальный руководитель МДОУ Байкова М.Б.

Коллеги из других дошкольных учреждений нашего города очень тепло приняли  всё представленное на семинаре, делились своими впечатлениями, оставили свои положительные отзывы о проведенном мероприятии.

Так же, очень ярко,  душевно  и трогательно отзывались все наши участницы клуба бабушек «Берегиня». Много добрых слов адресовали они всем, кто организовал и провел данное мероприятие.

Спасибо всем педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении этого масштабного мероприятия.