«Урок безопасности»

2 сентября 2024 года во всех группах детского сада прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

В средней группе на занятии «В мире опасных предметов» дети вспоминали опасные предметы, отгадывали загадки об опасных предметах и играли в игру «Опасно, неопасно».

В старшей группе воспитатели провели с детьми беседу о пожарной безопасности, рассматривали ситуации, возникающие при нахождении дома детей одних. Дети отгадывали загадки, провели небольшой опыт, рассматривали опасные предметы. Затем дети поиграли в игру «Опасные и неопасные предметы», а в заключении посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения.

Воспитанники подготовительной группы закрепляли и обобщали знания о правилах дорожного движения, о правилах безопасного поведения в случае возникновения пожара, об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми они встречаются в быту, о съедобных и несъедобных грибах. Воспитанники играли в игры: «Сложи светофор», «Автомобили, пешеходы и светофор», «Собери грибы», «Опасные и неопасные предметы».