Итоговое нетрадиционное занятие по лексической тебе «Хлеб наше богатство».

13 октября в подготовительной к школе группе № 7 состоялось итоговое мероприятие по лексической тебе «Хлеб наше богатство».  Воспитатели Григорьева В.Н. и Марухина Е.Н. в течение всей недели занимались по этой теме и  знакомили детей с тем, как раньше выращивали злаки для приготовления хлебобулочных изделий, как это делают в современном мире. Также ребята узнали о пользе хлеба, о процессе его приготовления и о том, каких сортов бывает Хлеб. Разучивались пословицы, стихи о хлебе, разгадывали загадки про хлебобулочные изделия. Итоговым нетрадиционным занятием стало то, что дети на практике познакомились с профессией повара-кондитера, изготовление печенье из слоёного теста; познакомились с особенностями внешнего вида и предметами, необходимыми для работы повару-кондитеру.