Всемирный день детского футбола.

Секрет популярности футбола кроется в его простоте и универсальности – в него можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды. Поэтому совершенно очевидно, что футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Он был и остаётся самой популярной спортивной игрой в России среди молодежи. 19 июня отмечается в разных странах и в России как Всемирный день детского футбола. В такой день, да ещё на фоне такого мирового и масштабного события, проходящего в нашей стране, как чемпионат мира по футболу FIFA 2018 , мы не могли остаться равнодушными. В каждой группе проводятся беседы, обсуждения сыгранных матчей, того кто и как в семье болеет за какие команды и страны. И сегодня, с детьми разных возрастных групп мы тоже играли в эту замечательную спортивную игру. Дети старшего возраста уже могут играть в команде, что прекрасно демонстрируют. Но в такой день даже самые маленькие наши воспитанники,  ребята  младших и средних групп тоже присоединяясь к этому событию,  и вместе со своими педагогами пытались осваивать элементы этой спортивной игры. А ещё у них прекрасно получалось играть  в настольный  футбол и журнальные  игровые футбольные приложения.

Вся Россия сейчас встречает игроков и болельщиков разных стран, вся планета увлечена футболом!!! И наше будущее поколение  тоже болеет, играет и очень любит эту игру!!!

5/5 - (3 голоса)