Установка уличного развивающего оборудования для детей с ОВЗ «Сенсорный лабиринт».

В нашем учреждении на площадке коррекционной группы № 4 для детей с ОВЗ было установлено уличное развивающее оборудование «Сенсорный лабиринт». Конструкция сенсорного лабиринта предусматривает его использование всеми детьми, в том числе с ограниченными возможностями. Совместные игры облегчают прохождение социальной адаптации детям с ограниченными возможностями.

Лабиринт состоит из игровых и сенсорных панелей, образующих коридоры, перемещаясь по которым пешком или в инвалидной коляске ребенок может поиграть с заинтересовавшей его панелью. На элементы оборудования из влагостойкой фанеры нанесены полноцветные изображения, защищенные от повреждений антивандальным прозрачным покрытием на основе твердых веществ.

Дети очень эмоционально отреагировали на появление новых игровых панелей. С огромным интересом теперь играют в этом лабиринте, изучая каждую его часть.

5/5 - (2 голоса)