Тематическая неделя «Азбука дорожного движения».

В рамках тематической недели «Азбука дорожного движения или Азбука безопасности» в нашем детском саду велась активная работа с родителями и детьми по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. В родительских уголках воспитателями групп были оформлены информационные стенды по ПДДТТ, папки, рекомендации, консультации: «Воспитываем грамотного пешехода», «Безопасная прогулка», «Безопасность детей – забота взрослых» и др.

В ходе тематической недели с детьми были проведены мероприятия (ежедневные беседы, разнообразные игры: подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые; викторины) по закреплению у воспитанников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Неделя «Азбука дорожного движения или Азбука безопасности» прошла продуктивно и успешно. Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о ПДД в играх и в повседневной жизни. Планомерно и активно распространялись знания о ПДД среди родителей, после чего были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их применении в жизни.

3/5 - (1 голос)