Святки, колядки.

После встречи Нового года, наступает веселое время святочных колядок. В эти дни люди ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством, поют колядки и желают удачи и процветания на весь год. Вот и мы с нашими детьми не остались безучастными. В нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Наши педагоги познакомили своих воспитанников с культурой, традициями, обрядами и народными играми святочных праздников на Руси. Дети выступили в роли ряженных колядовщиков и ходили посевать и щедровать в нарядных костюмах, с песнями и закличками. По старой русской традиции сеяли зерно с пожеланиями богатства и счастья. Колядовщики обошли не только группы, но и заглянули на пищеблок, к руководству детского сада, поздравляя по пути каждого сотрудника. Педагоги и воспитанники принимающих групп были щедры, проявляли гостеприимство и угощали гостей сладостями и благодарили за визит. Целые мешки разных вкусностей собрали колядовщики!  Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Ребята получили положительные эмоции и заряд радости на целый день.