Образование.

Содержание образовательного процесса в детском саду определяется образовательной программой дошкольного учреждения — МДОБУ детского сада комбинированного вида № 9 муниципального образования город-курорт Сочи, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы дошкольного образования и условием ее реализации, а также федеральной образовательной программой дошкольного образования (далее ФОП ДО), которая определяет содержание обязательной части  общеобразовательной программы учреждения.

Коррекционно-развивающая работа в условиях групп компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи проводится в рамках реализации  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада №9 города Сочи, разработанной на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи с 5 до 7 лет (далее ФАОП ДО).

Коррекционно-развивающая работа в условиях групп компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития проводится в рамках реализации  Адаптированной образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада №9 города Сочи, разработанной на основе Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для детей с задержкой психического развития и  с 5 до 7 лет (далее ФАОП ДО).

Воспитательно-образовательный процесс реализуется коллективом из 35 педагогов, которые стремятся создать сообщество единомышленников, открытых для творческих инноваций и демократического развития. Они способствуют развитию навыков самоанализа, рефлексии и диалога, а также устанавливают взаимоотношения с коллегами, детьми и родителями на основе принципов толерантности и взаимоуважения. Такой коллектив готов к активной и разносторонней профессиональной и социально-культурной деятельности.

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации — 368., из них 7 воспитанников  являются иностранными гражданами.

Численность обучающихся за счет  бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Численность обучающихся за счет  бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых  при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг), (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0.

Дети инвалиды в учреждении, согласно диагнозам, обучаются в группах общеразвивающей  направленности по основной образовательной программе. Общежития для детей инвалидов не предусмотрено.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности,/рег.№ 10321 от 28.12.2021г., срок действия — бессрочно/.

Образование в детском саду осуществляется на государственном языке Российской Федерации, русском.

Уровень образования: дошкольное образование для групп общеразвивающей и компенсирующей направленности.

Нормативный срок обучения:

для детей 2-3 лет- 5 лет

для детей 3-4 лет — 4 года

для детей 4-5 лет — 3 года

для детей 5-6 лет — 2 года

для детей 6-7 лет — 1 год

Форма получения образования: очная.