Спортивные соревнования «Богатырские забавы».

Самая главная ценность каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

Сегодня, 08 августа 2017г., в рамках выполнения плана летнего оздоровительного периода, в нашем детском саду прошли спортивные соревнования «Богатырские забавы», куда были приглашены дети подготовительных групп. Ребята в ходе соревнования проявили свой уровень физической подготовки и целеустремленность к высоким результатам.

Воспитанники соревновались в следующих играх и эстафетах:

• Передача эстафетной палочки;

• Прыжки на фитбольных мячах;

• Перетягивание каната;

• Подвижная игра: «Поймай шарик», и показали хорошие результаты.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивное мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

3.5/5 - (2 голоса)