Показ театрализованной сказки.

Реализуя проект по художественно-литературному направлению «Белоснежка и семь гномов», с целью знакомства детей с произведениями братьев Гримм, педагог коррекционно-развивающей группы № 4 Джамиева Мира Абумислимовна с детьми своей группы подготовила театрализованную сказку «Заяц и ёж», которую дети показали ребятам соседней группы и малышам.

В рамках проделанной работы, для реализации ставились серьёзные задачи: развивать устойчивый интерес к театрально-игровой      деятельности, творческие способности детей в создании художественного образа, формировать умения эмоционально и выразительно общаться, выражая различные эмоции и черты характера персонажа, а так же, развивать дикцию и умение строить диалог, подбирая слова по общим признакам и определению. В такой театрально-игровой форме, чувствуя себя артистами, детям легко и интересно решать все поставленные задачи. К тому же они получили ещё и заряд позитивной энергии от благодарных зрителей, вместе с аплодисментами.

Важно отметить, что в рамках реализации этого проекта, Мира Абумислимовна, совместно с родителями своей группы, старается оформить свою игровую прогулочную площадку именно в стиле сказок братьев Гримм, где дети имеют возможность знакомиться с персонажами этих сказок.

5/5 - (2 голоса)