Общее родительское собрание.

23 ноября, с целью повышения уровня информированности родителей по профилактике жестокого обращения с детьми, общих мер безопасности детей и здорового образа жизни, в нашем дошкольном учреждении было проведено общее родительское собрание на тему: «Кто если не мы!?!».  Темы для обсуждения были предложены самые необходимые и актуальные:

• «Профилактика жестокого обращения с детьми».
  • «Безопасность детей – забота родителей».
  • «ЗОЖ: три буквы – миллион возможностей».

Основные задачи, которые ставились для реализации на этом мероприятии:

• Повысить правовую культуру родителей по защите прав ребёнка, проинформировать о возможных признаках жестокого обращения с детьми и способах профилактики.
  • Ознакомить родителей с основными аспектами в работе с детьми педагогов и родителей в направлении безопасной жизнедеятельности.
  • Акцентировать внимание родителей на необходимость ведения ЗОЖ (здорового образа жизни), основываясь на личном примере.

В связи с тем, что собрание проходило накануне празднования Дня города, всех присутствующих поздравила заведующая детским садом Шаповалова Ольга Юрьевна, а также воспитанники детского сада поприветствовали всех своим музыкальным сюрпризом.

5/5 - (2 голоса)