КПК для педагогов г.Сочи.

С целью повышения качественного уровня психолого – педагогического, логопедического и дефектологического сопровождения детей с ОВЗ в рамках дошкольной образовательной организации, и решения второй годовой задачи ДОУ, наша методическая служба стала инициатором проведения курсов повышения квалификации по работе с детьми с ОВЗ на базе нашего детского сада.

Совместно с Управлением образования и науки администрации города Сочи, при участии ЧОУ ДПО «Центр современного образования» г.Краснодар, были организованы и проведены курсы повышения квалификации по дополнительной образовательной программе: «Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО. Психолого – педагогическое сопровождение детей с ОВЗ», в объёме 72 часа.

С 21 по 31 октября 2019г., 14 педагогов нашего образовательного учреждения совместно с педагогами других дошкольных образовательных учреждений стали слушателями курсов повышения квалификации по этой теме. Все участники этого мероприятия не только повысили уровень своих теоретических знаний о работе с детьми с ОВЗ, но и получили практический, бесценный опыт работы по работе с такими детьми, посредством участия в практических занятиях. В рамках проведения курсов повышения квалификации каждый педагог имел возможность задать наиболее волнующие его вопросы и получить квалифицированный ответ, что в очередной раз подтверждает высокий уровень компетентности специалистов краевого уровня.

Благодарим наших краевых педагогов за новые и актуальные на сегодняшний день знания!

5/5 - (2 голоса)