Экскурсия в этнографический парк-музей «Моя Россия» на мастер-классы.

18 декабря, в рамках реализации работы проектов «Дошколята-экотуристята» и «Юные орлята в ДОУ» была организована и проведена экскурсия в этнографический парк-музей «Моя Россия», расположенном в п. Роза-Хутор Красная Поляна, где дети уже бывали с целью знакомства с достопримечательными местами города. Тогда они познакомились с разными городами России с их традициями, а в этот раз они отправились туда, чтобы принять участие в старинных мастер классах.

Мастер — класс: Маканные свечи — процесс изготовления свечей по технологии XVI века. Дети познакомились и приняли участие в изготовление свечей во времена древней Руси.

Мастер – класс: Неон-инсталляция «Академия Волшебства». Неоновая сказка для детей. Дети стали настоящими волшебниками, прошли школу мастерства по волшебству.

Мастер-класс: Богатырские испытания на ловкость и смелость. Детей посвятили в богатыри, они прошли испытания, примерили на себе кольчугу и шлем, которые носили богатыри на Руси.

Подготовили и провели мероприятие инструкторы по физическому воспитанию Копашевидзе М.М., Стародубцева Е.С. и педагог-психолог — Гринь Е.Ю.