День России.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:                                                        И взрослый, и детский — праздник народный!

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.         В нашем детском саду традиционно, накануне празднования Дня России, проходят мероприятия, посвященные этому событию. Так, 9 июня  был проведен тематический день: «Моя Родина — Россия», где детям было рассказано, что День России – это праздник свободы, мира и добра, проведены беседы о государственных символах России, чтение стихов о России, рассматривание дидактических пособий, просмотры презентации на данную тему с использованием мультимедийных технологий. Все дети были очень внимательны и активны во время бесед, задавали интересующие их вопросы, демонстрировали  свои знания и узнавали ещё очень много нового и интересного! Так же, в течение дня, нашими педагогами с детьми разного возраста были организованы различные тематические, подвижные и музыкальные игры, а также возможность проявить своё художественное творчество в разных техниках. На спортивной площадке прошли дружеские спортивные встречи, игры — квест, викторины, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в разных видах деятельности, проявили интерес, активность и продемонстрировали свои умения и творчество.

Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду, было знакомство с понятием праздника День России, формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к Родине, родному краю.

Поздравляем всех  с праздником День России!

5/5 - (2 голоса)