День Балалайки.

23 июня  в нашей стране отмечается «День Балалайки».  В связи с этим, в нашем детском саду тоже был подготовлен и проведён интересный и необычный праздник. Из видео презентации  дети имели возможность узнать много интересного об этом замечательном русском народном инструменте, о его происхождении, истории его развития и интересные факты о нём. Рассмотрели, потрогали, попробовали поиграть. Услышали ребята и как звучит инструмент, из видеоматериалов увидели, как виртуозно играют на нём и взрослые и дети. Наши воспитанники подготовили музыкальную сценку и поиграли в оркестре, пели и играли в разные игры, связанные с этим инструментом.

Долго ещё обсуждали ребята полученную информацию, рисовали свои расписные балалайки для подарка в день рожденья Балалйки, а так же делились со сверстниками и родителями  своими яркими эмоциями от проведённого мероприятия.

4.9/5 - (17 голосов)