3 сентября — День Безопасности.

3 сентября, начало учебного года традиционно ежегодно проводится как День Знаний. В этом году по приказу Управления по образованию и науке Администрации г.Сочи, с целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций, этот праздничный день был объявлен как краевой День безопасности и солидарности в борьбе с терроризмом!

В связи с этим, в учреждении в этот день было запланировано и проведено с детьми и их родителями ряд тематических мероприятий: праздничное развлечение с детьми старшего и подготовительного возраста по правилам безопасности в разных чрезвычайных ситуациях, организована тематическая выставка детских творческих работ, в разных возрастных группах проведены беседы, презентации, игры, чтение художественной литературы. С сотрудниками и воспитанниками учреждения была проведена тренировочная  пожарная эвакуация, а с родителями воспитанников организовано общее родительское собрание по заявленной теме. К тому же, этот день в нашем учреждении был объявлен Днём открытых дверей, где все желающие родители воспитанников в течении дня, имели возможность зайти, посмотреть, поприсутствовать на любом этапе взаимодействия педагога с детьми.

5/5 - (2 голоса)