Плановая тренировочная эвакуация при пожаре.

Сегодня, 11 ноября, с целью повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся образовательных организаций,  а также в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, была проведена плановая тренировочная эвакуация при пожаре.

Организация тренировочной  эвакуации  была произведена в 10.10 ч. по сигналу  системы оповещения, прошла успешно, в связи с тем, что все сотрудники учреждения действовали грамотно, быстро, оперативно, без паники. В результате проведения эвакуации все уложились в положенное время, сбор детей и сотрудников прошел на спортивной площадке МДОУ в минимальные сроки, о чем был составлен акт о проведении тренировочной эвакуации.