Осень в гостях у малышей.

Открытый  городской онлайн-фестиваль «Черное море — 2020».

Управлением по образованию и науке администрации города Сочи, совместно с МБУ ДО «Центром детского и юношеского туризма и экскурсий», ФГБУ «Сочинским Национальный парком», МДОУ Детским садом  комбинированного вида № 9 был организован и проведён открытый  городской онлайн-фестиваль «Черное море — 2020».

Основными целями мероприятия стали формирование  экологического мировоззрения у дошкольников их родителей и педагогов и расширение знаний дошкольников по экологии, географии и краеведению.

В рамках проведения фестиваля в нашем детском саду на протяжении 2 недель с группами старшего и подготовительного возраста были проведены разные акции и мероприятия: Экологическая акция «Чёрному морю – чистые пляжи!», «Детский фитнес», Конкурс рисунков «Море волнуется».  И конечно же, завершая проведение фестиваля, 30 октября в Международный День защиты Чёрного моря, была проведена ежегодная традиционная акция «Защитим Черное море» с выходом к морю,  на пляж микрорайона Кудепста и проведением там занятий по йоге, детского фитнеса, уборки и фотографирования на память.

Все мероприятия и акции подготовили и провели наши инструкторы по физическому воспитанию Копашевидзе Марина Михайловна, Стародубцева Екатерина Сергеевна и воспитатель Гринь Екатерина Юрьевна, являющиеся ещё и педагогами ЦДЮТЭ г.Сочи