Акция «Крылья Ангела».

22 ноября 2019г., с 12.00 до 17.00, на территории Краснодарского края, проводилась акция «Крылья Ангела», целью которой являлось  привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций на мир и добро.
Акция впервые была организована РОО ОМСМ в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала ежегодно проводится в преддверии празднования Дня Матери.
Акция представляла собой творческий конкурс —  рисование ангела. В данной акции приняли участие  и воспитанники нашего детского сада, в числе которых, также имеются дети из многодетных семей.

Участие нашего педагога в семинаре на тему: «Организация деятельности в группах раннего возраста: повышение педагогических компетенций в области субъектных отношений».

22 ноября 2019 года на базе МДОУ центр развития ребенка – детского сада № 41 прошел городской семинар на тему: «Организация деятельности в группах раннего возраста: повышение педагогических компетенций в области субъектных отношений» с участием руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций г.Сочи. Мероприятие проводилось с целью повышения профессиональных компетенций педагогических работников ДОО в вопросах организации образовательной работы с детьми младенческого и раннего возраста.
В рамках проведения городского семинара наш педагог, молодой специалист, Радионова Олеся Владимировна, выступила с докладом на тему: «Проектная деятельность как инструмент взаимодействия педагога с детьми в группах раннего возраста».
Работа, рассмотренная в докладе, получила высокую оценку со стороны слушателей и участников семинара. А также данный доклад будет опубликован в сборнике, за что выражаем благодарность организатором данного семинара, в частности заведующего МДОУ центр развития ребенка – детского сада № 41, Шалину Ольгу Георгиевну и старшего воспитателя Кокшарову Светлану Леонидовну.
Поздравляем нашу коллегу, Радионову Олесю Владимировну, с достойным выступлением и предстоящей публикацией в сборнике. Желаем профессионального роста и дальнейших успехов в работе!

День города Сочи.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм — сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Наши педагоги  детского сада  формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины. Интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям,  потому что историю любого города создают люди, которые его населяют.

С этой целью в преддверии дня города Сочи в нашем детском саду, прошли тематические занятия в каждой возрастной группе,  массовое мероприятие для детей подготовительных групп на тему: «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живешь!» и флешмоб на улице со всеми детьми старшего возраста. Под песню о любимом городе дети вошли в музыкальный зал. Воспитанникам была проведена виртуальная экскурсия по городу. Детям была показана презентация «Город, в котором я живу», на слайдах которой воспитанники узнавали достопримечательности нашего города, где они часто бывали с семьёй, а также его символы. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, проведены увлекательные игры с детьми, а так же в подарок для любимого города были посвящены любимые песни и танцы. Также в рамках подготовки к празднованию Дня города, была организованна выставка творческих работ воспитанников выполненных совместно с родителями.

Такие тематические мероприятия обогащают детей новыми впечатлениями, развивают любознательность, воспитывать у детей любовь, интерес, уважение и привязанность к своему дому, родному городу, детскому саду.