Открытый городской фестиваль «Черное море – 2019».

С 26 октября по 4 ноября 2019г., с целью проверки и расширения знаний воспитанников по экологии и краеведению, а также обмена опытом работы в области краеведения и установления дружеских контактов между образовательными организациями и обучающимися г.Сочи, согласно Приказу управления по образованию и науке г.Сочи и Положению, в городе Сочи проходил открытый городской фестиваль «Черное море – 2019». Сборная команда воспитанников МДОУ 9, вместе со своими воспитателями стали активными участниками этого масштабного городского события. В рамках этого городского фестиваля были запланированы и проведены 4 разных мероприятия:

• Конкурс рисунков о Черном море;
  • Экологическая акция «Черному морю – чистые пляжи»;
  • Квест «Сокровища Черного моря»;
  • Спортивно мероприятие «Детский фитнес-йога для малышей.

Наша команда успешно прошла все этапы разных мероприятий. Воспитанники с огромным желанием и интересом справилась со всеми заданиями квеста «Сокровища Черного моря», организованного и проведённого в МДОУ 67 и заняла 1 место в номинации «Верно или нет».

И необыкновенно интересным, познавательным и оздоравливающим событием для команды педагогов и воспитанников нашего учреждения стало проведение   спортивного мероприятия «Детский фитнес-йога для малышей, проведённом на берегу моря на территории пляжа Кудепста. Такое инновационное проведение было организовано по инициативе наших педагогов инструктора по физической культуре, педагога высшей квалификационной категории, инструктора ЦДЮТЭ г.Сочи — Копашевидзе Марины Михайловны и инструктора ЦДЮТЭ г.Сочи — Гринь Екатерины Юрьевны.

Поздравляем воспитанников и педагогов с участием в масштабном городском фестивале и победой команды в прохождении Квест-игры!

Информационная сессия для воспитанников старшего дошкольного возраста на тему: «Безопасность дорожного движения» при участии инспектора по ПБДД ОГИБДД УВД.

В рамках ІV Этапа целевой профилактической акции «Внимание – дети!» был подготовлен План профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения и уже 5.11.2019г. в нашем детском саду прошла информационная сессия для воспитанников старших и подготовительных групп на тему: «Безопасность дорожного движения» при участии инспектора по ПБДД ОГИБДД УВД по городу Сочи, капитана полиции, Драгошанской Елены Борисовны.

С 11 по 15 ноября 2019г. с детьми каждой возрастной группы были проведены беседы на тему: «Безопасность превыше всего!» и на 20.12.2019г. запланирована консультация для родителей на тему: «Безопасность детей на дороге».

Благодарим Начальника ОГИБДД УВД г. Сочи, подполковника полиции Кузьмина Александра Владимировича, за содействие в проведении мероприятия, направленного на повышение грамотности воспитанников и педагогов детского сада по теме безопасности дорожного движения и надеемся на дальнейшее взаимодействие.