9 декабря День Героев Отчества. Экскурсия наших воспитанников в военную часть и возложение цветов к Стене Скорби.

В России 9 декабря отмечается День Героев Отчества. Памятная дата была установлена в 2007 году, после того, как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

В рамках реализации проекта нравственно-патриотического воспитания, педагог подготовительной группы № 5гр. Каргина Елена Васильевна, вместе со своими воспитанниками и их родителями, накануне этой даты, 7 декабря, организовала интересную и познавательную экскурсию в в/ч 69793 Адлерского района. Мероприятие было приурочено к Дню Героев России, прошло с возложением цветов к Стене Скорби с именами погибших героев при исполнении воинского долга. Ребят очень тепло приняли в части, с ними познакомился майор Калиненко Антон Валерьевич, и стал для них гидом и искренним и весёлым товарищем на протяжении всего их пребывания в части. Детям была проведена очень интересная экскурсия по территории военной части и мини музею воинской славы, где они могли увидеть и потрогать очень старинные раритетные книги и журналы, гильзы, пули и патроны, немецкую каску времён войны с пулевыми отверстиями и ещё много разных интересных военных предметов, бережно хранящихся музее этой военной части. Фотографирование с настоящим военным автоматом вызвало у детей просто море радости, восторга, удивления и гордости за нашу страну.  Впечатлений и позитивных эмоций было столько, что делиться ими и обсуждать всё увиденное дети не уставали до вечера. А вечером все, конечно же, пытались рассказать свои интересные истории и поделиться этим позитивом со своими близкими.