Тематический день, посвященный Международному дню инвалидов и людям с ограниченными возможностями.

Реализуя план мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов и людей с ограниченными возможностями, в нашем учреждении был проведён тематический день, приуроченный к этому дню. На групповых информационных стендах  оформлена тематическая информация для родителей. С детьми старших и подготовительных групп, с целью формирования навыков толерантного поведения, проводятся тематические беседы, чтение художественной литературы, просмотр видео материалов, организовываются сюжетно-ролевые игры и рисование на тему: «Я такой же, как и ты!»

В музыкальном зале в этот день, 3 декабря было организовано и проведено тематическое мероприятие с выставкой детских работ. Дети имели возможность увидеть видео презентацию, поговорить и поиграть в тематические игры, исполнить песни и танцы о дружбе и рассмотреть рисунки своих друзей на выставке. А так же была организована видео связь с девочкой из подготовительной группы, которая, являясь инвалидом, находится в данный момент в Петербурге на операции. Пообщавшись с ней, дети передали ей приветы и огромное количество добрых и искренних пожеланий.

В нашем саду есть сотрудники, дети которых так же имеют инвалидность по разным заболеваниям. Искренне стараемся помочь, призываем к этому родителей наших воспитанников и от всего сердца желаем этим детям и  родителям преодолеть эти тяжелые испытания и скорее выздороветь!