Тематическая экскурсия к морю.

В рамках подготовки к ежегодному масштабному мероприятию, посвященному Дню защиты Черного моря, 19.10.2018г. педагоги подготовительной группы № 5 Каргина Е.В., Сумина Т.В. вместе со своими воспитанниками и их родителями, организовали ознакомительную тематическую экскурсию к морю, на местный пляж «Робинзон». Основной целью этого мероприятия стало воспитание бережного отношения к природе родного края, формирование знаний и представлений о Черном море, как экосистеме, расширение знаний о его флоре и фауне, а так же, обогащение словарного запаса детей. Но никакие задачи и цели не могут затмить те яркие и положительные впечатления и эмоции, которые   испытали дети на море, вместе со своими друзьями и воспитателями, очищая пляж и просто отдыхая под теплым и ласковым солнышком!