Спортивно-тематическое мероприятие по ПДД «Путешествие в страну Светофорию».

В рамках реализации плана летней оздоровительной работы,  29.06.18г. в нашем детском саду, с детьми старшего возраста было проведено спортивно-тематическое развлечение по ПДД «Путешествие в страну Светофорию на самокатах». Мероприятие проводилось с целью закрепления знаний о правилах дорожного движения, личной безопасности на дорогах, усовершенствование  навыков умения безопасного катания на самокатах.

Накануне развлечения, с детьми была проделана огромная предварительная работа по данной теме: проводились беседы, просмотр тематических видеоматериалов с использованием интерактивного оборудования, проводились дидактические, подвижные и сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы и загадывание загадок.

Развлечение прошло интересно и весело! В своём путешествии  в страну Светофорию  дети встретились с главным жителем этой страны — Светофориком, который рассказал им много важного и  интересного! Они с удовольствием демонстрировали свои знания и умения, соревновались, играли, танцевали, и, конечно же, болели за своих друзей, представляющих команды на самокатах.