В гости в школу!!!

Сегодня, 7.12.17г., в рамках тесного взаимодействия с (СОШ № 18) начальной школой, дети нашей подготовительной группы № 8, готовясь к выпуску из детского сада, побывали в школе в 4 классе на внеклассном мероприятии «По страницам режимных моментов».

Проблема преемственности  между дошкольным  и начальным образованием актуальна всегда,  поэтому такая форма знакомства будущих первоклассников со школой, как  экскурсия наших воспитанников, является интересной и становится уже традиционной. Дети с огромным интересом и с пользой провели время. Они получили  возможность увидеть школьную жизнь, познакомились со школьниками и предполагаемым  учителем, обменялись  какими-то знаниями, поиграли со школьниками, пошутили, повеселились, и остались очень довольны таким взаимодействием!