Знакомство с музейным проектом «Сказки из чемодана»

В рамках взаимодействия с литературно-мемориальным музеем  им. Н.Островского, дети нашего ДОУ сегодня имели возможность познакомиться с музейным проектом «Сказки из чемодана», в котором находились игрушки наших бабушек.

Сотрудники музея представили детям игрушки разных периодов, созданных разными мастерами и из разных материалов, познакомили с историей развития и разными этапами создания игрушек (от соломенной до фарфоровой).  В этом интерактивном взаимодействии, дети имели возможность, увидеть,  потрогать разные игрушки, вспомнить представителей разных сказок, поучаствовали в мастер-классе по созданию игрушки-птички. В завершении мероприятия, детям был представлен кукольный театр «Приключения Петушка и мышек».