Участие в экологической акции «ЗЕЛЁНАЯ ВОЛНА».

29 сентября в МОБУДО Эколого-биологическом центре г.Сочи проводилась экологическая акция «ЗЕЛЁНАЯ  ВОЛНА». Мероприятие организовывалось  с целью привлечения внимания к проблемам охраны  объектов окружающего мира (парков, скверов, аллей и лесонасаждений в населенных пунктах г.Сочи), формирования и развития экологической культуры населения.

Наши дети приняли участие в этой акции и защищали проект экологической направленности, в том числе проект «Наш маленький дубок», где они подарили центру саженцы дубов, выращенные своими руками, за которыми они наблюдали со дня посадки семени. Им, в свою очередь,  от экологического центра   был подарен  саженец другого очень интересного  и полезного растения Гинкго Билоба для высаживания на территории детского сада.

Для детей так же была проведена очень интересная экскурсия, где они смогли познакомиться с обитателями эколого-биологического центра, узнать о них много новой информации, рассмотреть их и даже потрогать. Долго дети не могли успокоиться от ярких и положительных эмоций, которыми делились со своими педагогами, сверстниками и родителями.