Краевой день безопасности «Это должен знать каждый: безопасность — это важно!».

+ IMG-20170904-WA0038 (Копировать)

Сегодня, 4 сентября в нашем детском саду было проведено мероприятие, посвященное краевому дню безопасности. Мероприятие прошло  под девизом «Это должен знать каждый: безопасность — это важно!». Его участниками стали дети старшего и подготовительного дошкольного возраста. Целью данного мероприятия было обобщение знаний детей по основам безопасности жизнедеятельности. Воспитанники подготовительных групп читали стихотворения, посвящённые теме мероприятия, а   все остальные участники мероприятия принимали активное участие во всех предложенных конкурсах. Для всех участников была подготовлена викторина по темам основ безопасности жизнедеятельности с вручением призов в виде дидактических игр. Главным героем, ставшим гостем на мероприятии был известный всем нам герой произведения К.И.Чуковского «Человек Рассеянный», который своим примером показывал о возможных последствиях не соблюдения основ безопасности жизнедеятельности. Мероприятие прошло на позитивной ноте, и дало возможность в игровой форме закрепить знания воспитанников по основам безопасности жизнедеятельности, полученные в рамках образовательной деятельности.

В этот день ещё были проведены тренировочные мероприятия по эвакуации детей и сотрудников из здания дошкольного образовательного учреждения при возникновении пожара с использованием кнопки сигнального оповещения о пожаре. Учебная эвакуация прошла успешно, все справились с поставленной задачей и уложились в установленное время.