Тематическое музыкально-спортивное мероприятие «Игры наших предков!».

В рамках решения годовой задачи — актуализация работы по региональному компоненту, с целью нравственно-патриотического воспитания и физического развития детей, расширения исторических, краеведческих и культурно-бытовых знаний, 28.03.17г. у нас  было проведено тематическое музыкально-спортивное мероприятие «Игры наших предков!». В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Каждая группа продемонстрировала символику, национальный костюм, атрибутику определенной национальности и в поэтической форме рассказала о национальной культуре, обычаях, традициях представляемого народа. По завершении представления дети демонстрировали национальную подвижную игру этого народа. Ребята представляли игры народов Греции, Армении, Абхазии, Кабардино-Балкарии, Грузии, Татарстана, Осетии, Украины. Музыкальное национальное сопровождение подчеркивало самобытность народов солнечного Кавказа, их эмоциональность, жизнелюбие, гостеприимство. Мероприятие нацелено на воспитание толерантного, дружественного отношения к  людям разных национальностей, взаимовыручке, и поддержке между всеми народами нашего огромного дружественного гостеприимного Краснодарского края.