Консультация и мастер-класс на тему «Наш многонациональный Краснодарский край».

В рамках подготовки к педагогическому совету по теме: «Актуализация работы по региональному компоненту с целью расширения исторических, краеведческих и культурно-бытовых знаний детей в рамках нравственно-патриотического воспитания дошкольников» 22 марта для педагогов была проведена консультация и мастер-класс на тему «Наш многонациональный Краснодарский край».

Подготовила и провела мероприятие воспитатель коррекционно-диагностической группы Джамиева Мира Абумислимовна. Она очень интересно преподнесла информацию по этой теме, т.к. сама является представителем одной из кавказских национальностей. Много нового педагоги узнали о культуре, традициях и обычаях разных народов и очень подробно о национальности, к которой принадлежит сама Мира Абумислимовна, об их играх, танцах, кулинарных предпочтениях. Самым приятным моментом в конце мероприятия стало подтверждение их хлебосольного гостеприимства и дегустация их традиционного национального блюда. Все педагоги были приятно удивлены и, конечно, обрадованы такой формой проведения мастер-класса.